当前位置: 协会专页

安徽省合唱指挥协会第四届主席团、常务理事、理事、会员名单

时间:2018-11-28 12:53:21作者:管理员 点击:1285次

第四届会员代表大会主席团

终身名誉主席:陈敬堂(艺术总监)

终身名誉秘书长:顾星城(行政总监)

主 席:撒世斌(01)

副主席:(排名不分先后) 王卫华(02)王 云(03)韦永珍(04)牛天民(05)许太康(06)罗 昕(07) 胡 丹(08)曹效建(09)程炳杰(10)吴家宝(11)谢林义(12)徐 宏(13) 杨 林(14)赵义堃(15)王安潮(16)王春生(17)陈怀军(18) (兼职)

秘书长:张立本(1)

常务副秘书长: 蒋学勇(2)

副秘书长: (排名不分先后) 范玉琦(03)周素萍(04)薛西林(05)韦 力(06)谢春晓(07)白和平(08) 詹同心(09)李 磊(10)王华金(11)孙本付(12)曹 勇(13)贺皖荣(14) 洪晓安(15)周 鹰(16)杨思慧(17)钱 诚(18)

第四届会员代表大会常务理事:(排名不分先后) 撒世斌(01)王一凡(02)王卫华(03)王 云(04)韦永珍(05) 牛天民(06)许太康(07)杨 林(08)吴家宝(09)陈怀军(10) 罗 昕(11)赵义堃(12)胡 丹(13)徐 宏(14)曹效建(15) 程炳杰(16)谢林义(17)王安潮(18)王春生(19)陈敬堂(20) 顾星城(21)张立本(22)蒋学勇(23)范玉琦(24)周素萍(25) 薛西林(26)韦 力(27)谢春晓(28)白和平(29)詹同心(30) 李 磊(31)王华金(32)孙本付(33)曹 勇(34)贺皖荣(35) 洪晓安(36)周 鹰(37)杨思慧(38)李小舒(39)刘 娜(40) 金 山(41)张 弛(42)侯 雨(43)闫新泉(44)樊 慧(45) 王海燕(46)鲁 冰(47)洪 宇(48)崔斗斗(49)夏 雨(50) 钟采桑(51)魏千红(52)王 赟(53)黄 竞(54)张志强(55) 徐成斌(56)沈训英(57)王奇辉(58)时锦芬(59)闫新泉(60) 诸友明(61)姚晓肖(62)陶秀娥(63)吴启恩(64)吴长生(65) 韩利达(66)高 翔(67)罗怡婷(68)翟 涛(69)肖应泽(70) 孔尚明(71)赵 洁(72)薛 军(73)刘 雷(74)王 辉(75) 马慧惠(76)闫春雷(77)金 强(78)王蓓蓓(79)高晓光(80) 许 泽(81)任 立(82)金崇玉(83)闵玉荣(84)奚小慧(85) 王哲卿(86)韩 梅(87)宗 棕(88)李 萍(89)余 洋(90) 李 梅(91)周安平(92)刘庆良(93)邓启亮(94)彭声来(95) 曹 艳(96)李驷驷(97)顾兰燕(98)谢 满(99)朱向东(100)

第四届会员代表大会理事:(排名不分先后) 撒世斌(01)王一凡(02)王卫华(03)王 云(04)韦永珍(05) 牛天民(06)许太康(07)杨 林(08)吴家宝(09)陈怀军(10) 罗 昕(11)赵义堃(12)胡 丹(13)徐 宏(14)曹效建(15) 程炳杰(16)谢林义(17)王安潮(18)王春生(19)陈敬堂(20) 顾星城(21)张立本(22)蒋学勇(23)范玉琦(24)周素萍(25) 薛西林(26)韦 力(27)谢春晓(28)白和平(29)詹同心(30) 李 磊(31)王华金(32)孙本付(33)曹 勇(34)贺皖荣(35) 洪晓安(36)周 鹰(37)杨思慧(38)任 立(39)樊 慧(40) 王海燕(41)鲁 冰(42)洪 宇(43)闫新泉(44)崔斗斗(45) 夏 雨(46)钟采桑(47)侯 雨(48)刘 娜(49)俞泽萍(50) 郑媛媛(51)魏千红(52)王 赟(53)黄 竞(54)金 山(55) 张 弛(56)常 栋(57)袁 艺(58)高 翔(59)张志强(60) 姚 明(61)付 旭(62)吕成英(63)白晓莉(64)周素明(65) 刘玲华(66)程朝花(67)黄晓枫(68)吴炳玲(69)郜 娅(70) 张宝麟(71)夏国光(72)凌书颖(73)强 林(74)陆广跃(75) 胡晓良(76)吴继光(77)贾克友(78)李小舒(79)秦小唯(80) 徐成斌(81)沈训英(82)梁晓英(83)王蓓蓓(84)许 泽(85) 何永湖(86)王奇辉(87)陈 雷(88)高援声(89)林 涛(90) 刘 红(91)时锦芬(92)诸友明(93)姚晓肖(94)陶秀娥(95) 吴启恩(96)吴长生(97)韩利达(98)翟 涛(99)罗怡婷(100) 撒平珍(101)李驷驷(102)顾兰燕(103)王惠玲(104) 李灿灿(105)王 俊(106)王昌煌(107)

芜湖市:肖应泽(1)孔尚明(2) 汤嘉宝(3)薛 军(4)刘 雷(5) 赵 洁(6)(女)

淮北市:王 辉(1)杜玉龙(2)朱丽英(3)(女)

阜阳市:闫春雷(1)马慧惠(2)(女)

黄山市:金 强(1)江国强(2)余志坚(3)

马鞍山市:金崇玉(1)李春沂(2)闵玉荣(3)(女)

铜陵市:汪开俊(1)姚 彬(2)(女)

宣城市:谢 满(1)朱向东(2)章荣华(3)袁和剑(4) 王 梦(5)(女)聶 璐(6)(女) 奚小慧(7)(女)

宿州市:王哲卿(1)韩 梅(2)(女)

 淮南市:宗 棕(1)余 洋(2)李 萍(3)(女)

蚌埠市:周安平(1)刘庆良(2)王劍平(3)(女)李 梅(4)(女)

亳州市:曹 艳(1)(女)

六安市:彭声来(1)邓启亮(2)

滁州市:李建华(1)

第四届会员代表大会会员:(排名不分先后) 任乐意(01)蒋美娣(02)姜 华(03)冷 静(04) 张 军(05)海 洋(06)范群英(07)郭永建(08) 占文娟(09)牛翠媛(10)田 梅(11)慈立宏(12) 冯淮明(13)黄子龙(14)张忠淳(15)董长林(16) 孙德华(17)彭 萍(18)王桂珍(19)王淮珍(20) 陈晓慧(21)王莹莹(22)

 

(责任编辑:管理员)
------分隔线----------------------------
上一条:安徽广播电视台科教频道 非童凡响----童声中国 校园合唱节-------------------- 下一条:第三届加拿大国际合唱节暨首届“中国 加拿大国际合唱节”      
推荐内容

友情链接: